Раз в крещенский вечерок.

Раз в крещенский вечерок.

Накануне СТАРОГО Нового года в кабинете-музее «Русь Печорская» МБУ ГО «Досуг» собрались выходцы из населённых пунктов Бугаевского сельского совета Усть-Цилемского района. Здесь часто собираются земляки-устьцилёма разного возраста – и те, кто родился ещё до войны, в послевоенные десятилетия, рождённые в XI веке. За чашкой чая всегда идут задушевные беседы с воспоминаниями о нашей малой родине. Воспоминания о детстве, школьной жизни, юности, об учителях и родителях… Всё это вызывает душевный трепет и, подкатывает слеза доброты и счастья, так как никто здесь не жалуется на тяготы и невзгоды. Здесь просто говорят, что время было другое.

А 13 января земляки собрались на тематический вечер «Раз в крещенский вечерок», который они проводят уже более двадцати лет. На этот раз самым интересным было гадание при свечах, когда женщины, вспоминая молодые годы, загадывали на суженого. Здесь же разгадывали рождественские  и крещенские загадки. Приходили колядовщики и пели колядки.

Расходились земляки с праздничным настроением. Следующая встреча членов Печорского представительства МОД «Русь Печорская» состоится на Сретенье 14 февраля.

Оцентие качество услуг