Игровые площадки

С 5- 20 июня сотрудники МБУ ГО “Досуг” провели игровые программы для летних школьных площадок: «Русская лапта» и Интеллектуальная игра «Знатоки сказок». Участие принимали: МОУ СОШ№2, МОУ СОШ №4, Гимназия №1, МОУ СОШ №9, МОУ СОШ №3, ГОУ РК «СКШИ №6», МОУ СОШ п. Луговой, ДЮСШ. Выезжали в МОУ СОШ №83.

«Русская лапта»

Русским людям, наверное, стоит знать, в какие игры играли их предки. Одна из самых популярных национальных славянских забав — русская лапта. Это игра, зародившаяся в недрах народа, требует от её участника умения играть в команде, находчивости, внимательности, ловкости, хорошего дыхания, быстрого бега, меткости, твёрдости в руках и огромной уверенности в победе. Любопытно будет узнать, что на сегодняшний день нет точных сведений о том, когда именно появилась лапта. По одним сведениям в неё играли тысячу лет назад, по другим — это время отодвигают ещё на 1000 лет.

Вот и у ребят была возможность познакомится с этой увлекательной игрой.

«Знатоки сказок» проводили в форме вопрос-ответ. Для ребят были придуманы вопросы о сказках и советских мультфильмах. Музыкальный конкурс заключался в том, что ребятам включалась музыка из советских, российских, современных и диснеевских мультфильмов и школьникам нужно было догадаться как называется мультфильм и песня. Ребята соревновались командами каждый получил сладкий приз и ушёл с хорошим настроением.

 

Оцентие качество услуг