Реализация проекта “Народный бюджет”

В муниципальном бюджетном учреждении городском объединении «Досуг» 21 ноября 2017 года состоялось собрание граждан по обсуждению «народных» проектов, предложенных к реализации в 2018 году.

Из двух проектов отбор прошел проект «Обновление и пошив сценических костюмов для народного коллектива, фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемские напевы» и коллектива-спутника детского фольклорного коллектива «Родники».

В настоящее время началась реализация этого проекта.

Выполнены следующие мероприятия:

1. Прошла встреча с Исполнителем, где обсуждалась разработка эскизов моделей костюмов по обновлению уже имеющихся и пошиву новых костюмов (целостность традиционного кроя, орнамента, декора, которые свойственны подлинному усть-цилемскому костюму).

2. Производится выбор материала для пошива костюмов, снятие мерок с участников коллективов. В ходе собрания была определена сумма вклада населения и сейчас идет сбор денежных средств на пошив сценических костюмов для народного коллектива, фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемские напевы» и коллектива-спутника детского фольклорного коллектива «Родники».

Оцентие качество услуг