БУНИНУ – 150 ЛЕТ

22 октября 1870 года родился русский писатель, поэт и переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе – Иван Алексеевич Бунин.

В исторической части города Орла 10 декабря 1991 г. был открыт музей И. А. Бунина. Экспозиция музея рассказывает о драматизме судьбы писателя, его жизни до 1920-го года в России, затем в эмиграции во Франции и дает возможность проследить его творческий путь от безвестного корреспондента губернской газеты «Орловский вестник» до классика русской и мировой литературы.

Литературная экспозиция построена на подлинных материалах из крупнейшей в России бунинской коллекции, которая комплектовалась на протяжении более чем полувека. В экспозиции представлены документы из семейного и литературного архива Бунина, портреты и фотографии, рукописи произведений писателя, автографы писем, прижизненные издания его книг и собраний сочинений, мемории. В музее экспонируются личные вещи Ивана Алексеевича: пробковый шлем, в котором он путешествовал по странам Востока и Цейлону, его ручка, чернильница, мундштук, курительная трубка, табакерка, портфель. 

В связи с этой датой мы предлагаем Вам посетить виртуальный музей который находится на родине поэта в городе Орле.

Пройти по ссылке тут: http://turgenevmus.ru/Tour/TourMuseumBunina_.html

Оцентие качество услуг