РОЖДЁННЫЕ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

14 ноября члены Печорского представительства МОД «Русь Печорская» и участники народного коллектива Республики Коми фольклорно-этнографического коллектива «Устьцилемские напевы» приняли эстафету от детского фольклорного коллектива «Родники» и собрались на тематический вечер-встречу «Мы рождены в Советском Союзе».

Так как в условиях пандемии становится всё сложнее проводить подобные мероприятия, в это раз накопилось много приятных причин для обсуждения. Во-первых многие из собравшихся впервые посетили кабинет-музей «Русь Печорская» после ремонта. Устьцилёма дали высокую оценку всему, что находится в данном кабинете. Было отмечено, что здесь стало гораздо светлее, высокие светлые шкафы «приподняли» потолки, а зеркальные двери-купе «раздвинули стены».

Все экспонаты привлекают внимание каждого, кто входит в этот кабинет. Замечательной изюминкой стали манекены, которые одеты в праздничную и бытовую одежду устьцилём. Русская печь и хозяйкин угол – кут, создают атмосферу северной русской избы.

Участники вечера-встречи поздравили руководителя фольклорных коллективов с замечательным воплощением проекта «Связь поколений» по программе «Народный бюджет» и с победой на Международный конкурсе-фестивале «Будущее планеты».

В свою очередь Николай Александрович поблагодарил гостей за посещение кабинета-музея «Русь Печорская» и экспромтом провёл викторину из истории нашей страны. Большинство вопросов прозвучало об Александре Невском, которому в мае этого года исполнилось 800 лет.

Знания людей старшего поколения превзошли все ожидания. Ни один вопрос не остался без правильного ответа. Продолжился вечер трапезой, чаепитием и застольными песнями.

Оцентие качество услуг