ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

21 мая в городском объединении “Досуг” состоялся творческий показ народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми “Печорский народный театр” и театра-спутника “Сорванцы” (рук. Светлана Григорович), в рамках проекта “Театральная лаборатория для всех”.

Творческий показ стал итогом работы театра за 69 театральный сезон. Творческий показ делился на два блока – взрослый (основной состав) и детский (театр-спутник). За два часа были представлены этюды на память физических действий, по времени года, смена настроения, также была показана инсценировка по сказке “Петрушка иностранец” С.Я.Маршака. У основного состава была задача сложнее, ребята подготовили эпизоды и монологи, многие из которых были не только актёрами, но и режиссёрами своих отрывков.

“Одной из задач лаборатории было вовлечение молодёжи нашего города в театральное творчество. Сейчас мы приступаем к подготовке большого спектакля и уверена, что опыт, который был сейчас приобретён пригодиться в работе над постановкой и в повседневной жизни в целом” – отметила член Союза театральных деятелей Республики Коми, режиссёр “Печорского народного театра” – Светлана Григорович.

Стоит отметить, что проект “Театральная лаборатория для всех” стал победителем грантового конкурса для реализации творческих проектов в рамках Окружного молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа “Городские трансформации” и реализуется при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Оцентие качество услуг