70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Сегодня в городском объединение «Досуг» состоялась премьера спектакля по пьесе Ирины Михеичевой «Здравствуй, завтра, или Жизнь как последняя инстанция». Эта постановка о любви, семейных ценностях, об отношениях мужчины и женщины, о праве человека делать свой выбор в жизни и об ответственности за принятое решение не только перед самим собой, но и перед близкими людьми.

«Сверхзадача спектакля – показать школьникам и студентам, как ценна жизнь нерожденных детей и что детоубийство – это не выход» – отметила режиссёр Народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Печорский народный театр» – Светлана Григорович.

После премьеры, гостей ожидала торжественная часть, на которой прозвучали слова поздравления с 70-летнем юбилеем в адрес ветеранов сцены, актёров и режиссёра народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Печорский народный театр».

Приветственное слово прозвучало от заместителя начальника управления культуры и туризма МР «Печора» Инесса Островская, она пожелала театру новых премьер и благодарного зрителя и зачитала поздравительный адрес от Союза театральных деятелей Республики Коми.

Стоит отметить, что спектакль прошёл при финансовой поддержке Союза театральных деятелей России.

*Печорский народный театр – один из старейших театров республики. Свои истоки он берёт в 1952 году, когда при Доме культуры речников был организован драматический кружок.

Оцентие качество услуг