Песня остаётся с человеком

19 февраля в Доме культуры п. Кожва прошёл XVI муниципальный фестиваль-конкурс патриотической песни «Песня остаётся с человеком». Участие в конкурсе приняли солисты и коллективы Печорского района, города Печоры и гости из соседних районов и городов. Всего вокалистов и музыкантов в этот раз было более 200 человек, а конкурсная программа состояла из семидесяти номеров.

МБУ ГО «Досуг» представила достаточно большая делегация. Хормейстер Людмила Терентьева подготовила к конкурсу народный коллектив Республики Коми ансамбль русской песни «Сударушка», вокальную группу «Земляки» и трёх солистов. Конкурсантами хормейстера Ларисы Старцевой стали шесть солистов и группа «Созвездие-MoBILL». Режиссёр Николай Чупров представил группу «Песельницы» детского фольклорного коллектива «Родники», трио «Русь Печорская» народного коллектива Республики Коми ФЭА «Устьцилемские напевы» и дуэт «Мы деревенские».

Победители XVI муниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Песня остаётся с человеком» примут участие на Гала-концерте 22 февраля, который пройдёт в МБУ «Меридиан».

Оцентие качество услуг