XVII детский муниципальный фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

6 мая в зале ГО «Досуг» прошел XVII детский муниципальный фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Главной целью фестиваля было воспитание у молодого поколения национальной идентичности и толерантного отношения к культурам разных народов. В этом году в фестивале приняли участие более 150 детей из города и района, которые выступали в номинациях: народный танец, эстрадный танец, народный вокал, эстрадный вокал, инструментальное исполнительство, стихи, проза (прочтение произведений осуществлялось как на русском языке, так и на родном национальном языке). 
Все номера яркие, разноплановые, сюжетные: о дружбе, согласии, уважении, любви и мире. Ребята в национальных и современных костюмах пели песни, танцевали. 
Все участники были награждены дипломами и сладкими призами. 
В рамкам фестиваля состоялся конкурс детских рисунков «Мы за мир». Целью данного конкурса было приобщение детей к художественному творчеству, выявление и поддержка талантливых детей. В этом конкурсе приняли участие более 100 детей возрасте от 6 до 16 лет. Также члены жюри конкурса выделили работы из каждой номинации, принимающий участие и наградили авторов этих работ дипломами и сладкими призами за оригинальность и творческий подход.

Оцентие качество услуг