Скорбим…

07 августа 2018 года на 76 году в виду тяжелой болезни оборвалась жизнь печорского поэта и композитора Юрия Ивановича Соловьева.

Юрий Иванович внес значительный вклад в развитие культурной жизни города и музыкальное образование юных печорцев. Известен как поэт, журналист, музыкант, первый автор печорских телевизионных клипов и рекламных роликов начала 2000-х годов.

Его имя занимает особое место в истории и деятельности МБУ ГО «Досуг». Более 7 лет Юрий Иванович был неотъемлемой частью ансамбля народного танца «Сувенир» в качестве аккомпаниатора-концертмейстера. С ним связана не только творческая деятельность, но и жизнь учреждения. По собственной инициативе Юрий Иванович освещал в еженедельнике «Волна» и газете «Печорское время» значимые события ГО «Досуг», давая объективную оценку увиденному в своих очерках и статьях. Всегда был почетным зрителем мероприятий учреждения, отпраздновал свой 40-летний юбилей творческой деятельности и 75-летний юбилей со дня рождения на сцене нашего учреждения.

Юрия Ивановича отличали такие качества, как жизнелюбие, высокая работоспособность, своеобразный юмор, доброжелательность и отзывчивость. Его песни и стихи не теряют своей актуальности и ценности, они звучали, звучат и будут звучать со сцены ГО «Досуг».

В связи с тяжелой утратой выражаем соболезнование родным и близким.

 

Коллектив МБУ ГО «Досуг».

Оцентие качество услуг