В Печоре прошел День республики 

День государственности Республики Коми печорцам отпраздновать было предложено на нескольких площадках. Но основное действие, по традиции, развернулось на главной площади города. 
С самого утра для всех желающих в Доме детского творчества прошли мастер-классы и выставки, а в разгар дня на пл. Юбилейной развернулась праздничная торговля, работа детских аттракционов, каруселей и игровых площадок, ну и, конечно же, прошел праздничный концерт «Любимая Коми земля». 
С приветственным словом выступила глава муниципального района «Печора» – руководитель администрации Наталья Николаевна Паншина, поздравив всех присутствующих с 97-летием республики. Также на мероприятии были вручены медали «За любовь и верность» семье Купцовых – Петру Николаевичу и Наталье Семеновне, Нагаевым Валерию Николаевичу и Ирине Викторовне, Грищенко Анатолию Александровичу и Татьяне Петровне, знак отличия Республики Коми за добросовестное исполнение должностных обязанностей Кропотину Николаю Михайловичу – руководителю службы охраны труда ФБУ «Администрация Печорского бассейна внутренних водных путей». 
Создать праздничное настроение печорцам на концерте и продемонстрировать многообразие национальных культур, проживающих на территории района, помогли яркие, самобытные коллективы художественной самодеятельности: ансамбль коми песни «Пелысь», вокальные ансамбли «Сударушка», «Славяне» и «Украина», солистки Елена Король и Анжелика Дормидонтова, студия эстрадного вокала «Созвездие», хореографические коллективы «Вальсет», «Анимация» и другие. 
Стоит отметить, что 22 августа является Днем Государственного флага Российской Федерации. В этом году в Печоре данное событие отметили танцевальным флеш-мобом.
Во время праздничного концерта прошла акция признательности «Благодарю» – все желающие могли на открытке оставить слова благодарности и признательности всем тем, кто когда-то совершил доброе дело или поступок. В ближайшее время все заполненные открытки найдут своего адресата. 
В этот день также был дан старт акции «Моя республика». Участникам мероприятия было предложено сделать памятное фото в рамках «Инстраграм». Победитель будет определен 31 августа по количеству голосов за понравившееся фото. Поэтому, напомним, что, если у вас есть фото с данной акции, смело вступайте в официальную группу ГО «Досуг» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/dosyg2015 , выкладывайте фото, делайте репост и призывайте друзей оставить «лайк». Или ищите друзей на фотографиях, голосуйте за них, быть может им удастся стать обладателем приза и победителем акции. Желаем удачи!

 

 

Оцентие качество услуг