ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

20 февраля в рамках проведения практических занятий сотрудниками Печорского пожарно-спасательного гарнизона на базе здания МБУ ГО “Досуг” было организовано тренировочное пожарно-тактическое занятие по теме: “Тушение условного возгорания на объектах с массовым пребыванием людей “.

По легенде занятия, на втором этаже здания МБУ ГО “Досуг” произошло возгорание с дальнейшим задымлением помещений. Прибывший на место пожара дежурный караул 34-ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми провел боевое развёртывание, разведку, эвакуацию и спасение двух воспитанниц танцевального класса и ликвидацию условного очага пожара.

В ходе пожарно-тактического занятия отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, отработка действий при обнаружении пожара, отрабатывалось взаимодействие сил и средств, привлекаемых к тушению пожара.

Также сотрудниками ОНДПР г. Печоры был проведен инструктаж с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности во время проведения праздничных концертов, посвященных 23 февраля и 8 марта.

Оцентие качество услуг