ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

Как обезопасить себя от мошенников?

  1. Не отвечайте на сообщения с просьбами о помощи больным людям или животным, и, уж тем более, не перечисляйте им денежные средства! Если вы действительно хотите помочь, то обратитесь к фондам помощи, которые зарегистрированы в Российской Федерации, информация о них размещена на их официальных сайтах.
  2. Ни в коем случае не реагируете на странные сообщения от друзей, в которых они просят перевести им денежные средства. Если уж вы переживаете за своего друга либо близкого человека, то позвоните ему и спросите о том, что случилось по телефону.
  3. Не отвечайте на сообщения о том, что с вашего счета мошенники пытаются списать денежные средства, не переходите по ссылкам, которые отправляют мошенники. Если у вас действительно закрались сомнения, то позвоните на горячую линию банка, только не в коем случае не звоните по номеру телефона, указанному в ссылке либо в сообщении!
  4. Если вы не хотите, чтобы ваша личная жизнь и откровенные фото не стали достоянием общественности, не делитесь этим с незнакомыми людьми.
  5. Придумывайте оригинальный и сложный пароль для почтового ящика, на который вы будете регистрировать аккаунт социальной сети.
    Если вы хотите приобрести что-либо через интернет, не вносите предоплату за него. Уважающий себя продавец получает оплату за товар при получении его на почте, либо в офисе продаж такого магазина.

Оцентие качество услуг