ЭКСПЕДИЦИЯ К ИСТОКАМ

Творческие коллективы из Печоры в минувшие выходные побывали с гастролями в Усть-Цилемском районе. Народный ансамбль русской песни «Сударушка» и вокальная группа «Земляки» под руководством Людмилы Терентьевой. Коллективы своими номерами порадовали сельчан из Среднего Бугаево, Хабарихи и Усть-Цильмы.
Зрители увидели театрализованные сцены из программы «Приходите в гости к нам». Прозвучали русские народные песни, а также песни самодеятельных авторов – Лидии Тепловой из Усть-Цильмы и Николая Чупрова из Печоры. Ведущими концерта выступили заведующий отделом народного творчества и национальных культур Городского объединения «Досуг» Сергей Никитин и самодеятельная артистка Жанна Антонова.
Гастроли состоялись благодаря инициативе Николая Чупрова, активного участника ансамбля «Сударушка» и группы «Земляки», председателя Печорского представительства МОД «Русь Печорская».
По его словам, гастроли прошли в рамках проекта «Экспедиция к истокам». «Проект существует с 2017 года. Ежегодно в феврале месяце с коллективами городского объединения «Досуг» мы посещаем населённые пункты Усть-Цилемского района. Как и всегда, сейчас мы получили тёплый приём провинциального зрителя, который не похож на городской», – рассказал Николай Чупров.
Помимо выступлений на сценах Домов культуры, артисты посетили Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского.
Стоит отметить, что партнёрами проекта «Экспедиция к истокам» являются две крупные компании Республики Коми: ООО «Лукойл-Коми» и Печорское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта». Одним из организаторов гастролей выступило МОД «Русь Печорская».

Оцентие качество услуг