НАМ 30

Сегодня МБУ ГО «Досуг» отметило 30-летний юбилей. В фойе перед зрительным залом была оформлена выставка «История учреждения в событиях и лицах», стенд «Старые афиши», а также вниманию зрителей были представлены манекены, одетые в костюмы «Печорского народного театра». Праздник начался с торжественной части. С приветственным словом выступил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, который поздравил творческий коллектив, пожелал оставаться верными искусству, реализовывать интересные творческие проекты, осуществлять смелые идеи и планы, а также поблагодарил за трудолюбие и целеустремлённость в любимой профессии. Он вручил сотрудникам учреждения награды администрации МР «Печора», почетные грамоты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и благодарность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.
Людмиле Терентьевой, хормейстеру ансамбля русской песни «Сударушка» был вручен знак отличия «За заслуги перед Печорой» за многолетний добросовестный труд, вклад в сохранение и пропаганду русской песенной культуры и высокие достижения в развитии самодеятельного художественного творчества.
Со сцены прозвучало еще много теплых слов в адрес работников учреждения, в свою очередь Александр Шабанов, глава городского поселения «Печора» – председатель Совета поселения и Ксения Потапова, начальник «Управления культуры и туризма МР Печора» также выразили свою признательность коллективу, пожелали процветания, творческого долголетия и благодарной публики. Они вручили сотрудникам награды.
После официальной части, коллектив МБУ ГО «Досуг» представил вниманию зрителей большой концерт с выступлением танцевальных и вокальных творческих коллективов и музыкальные композиции.
На протяжении тридцати лет коллективы «Досуга» неоднократно становились лауреатами и победителями республиканских, Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей. Ежегодно проводится сотни мероприятий – концерты, спектакли, театрализованные представления, народные гуляния, митинги-церемониалы, фестивали и конкурсы, акции.

Оцентие качество услуг