ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Это большая возможность рассказать всей стране о нашей республике.

Вам предстоит ответить на 33 вопроса, разделенных на два больших блока. Такая обратная связь позволит оценить в Республике Коми динамику изменений ключевых показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.
Важно понимать, кто и как живет в регионе, каковы условия проживания, уровень образования, семейное положение, какие представители народов здесь проживают, на каких языках разговаривают.
Благодаря вам станет понятно, на что необходимо сделать больший упор для развития и процветания нашей республики. Строительство детских садов, школ и больниц, дорог и инфраструктурных комплексов, поддержка жизни на селе, воплощение в жизнь значимых проектов в области культуры, молодежной и национальной политики – то, на что может повлиять ваше участие во Всероссийской переписи населения.
Прохождение переписи сделано максимально удобным и быстрым для каждого жителя. Ответить на вопросы можно не только дома, в переписных пунктах и МФЦ, но и через портал «Госуслуги». Для этого нужен доступ в интернет, стандартная или подтвержденная учетная запись, телефон или компьютер. Всего процедура займет около 20 минут.

Оцентие качество услуг