ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 25 по 28 октября в Санкт-Петербурге пошёл Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты». В этом конкурсе приняли участие гости из Пермского края, Салехарда, Новосибирска, Алтайского края, Иркутской области, Камчатки и других отдалённых регионов Российской Федерации.

Республику Коми здесь представляли и Печорцы – самодеятельные коллективы городского объединения «Досуг» народный коллектив Республики Коми фольклорно-этнографический ансамбль «Устьцилемские напевы» и детский фольклорный коллектив «Родники» (руководитель Николай Чупров). Выступление с хороводными песнями жителей Усть-Цилемского района «Вот и вся наша компанья весела» и «Заплетайся плетень» перед членами жюри конкурса был очень успешным. В смешанной возрастной категории в номинации фольклор выступление печорских артистов жюри оценили как Лауреаты I степени. Сольное выступление солиста народного коллектива Республики Коми фольклорно-этнографического ансамбля «Устьцилемские напевы», руководителя фольклорных коллективов Николая Чупрова было оценено достаточно высоко. Он тоже стал обладателем диплома Лауреата I степени.

В экстремальных условиях пандемии ковид-19 поездка в Санкт-Петербург была достаточно плодотворной и успешной. Многие участники печорской делегации в северной столице побывали впервые. Для них были организованы познавательные экскурсии по историческим местам города. С большим удовольствием печорцы прокатились по рекам и каналам Санкт-Петербурга на речном трамвайчике. Вид на город с реки участникам печорской делегации запомнится на многие годы. С большим удовольствием фольклорные коллективы приняли участие в обзорной экскурсии по городу на большом автобусе в сопровождении экскурсовода. Памятные фотографии на фоне всемирно известных достопримечательных мест не раз ещё напомнят о поездке в Санкт-Петербург.

Хочется отметить и выразить огромную благодарность родителю одного из участников детского фольклорного коллектива «Родники» Ускову Александру Александровичу, который принял участие в этой поездке. Он оказал незаменимую помощь в организации питания и досуга всей делегации печорцев. Таково же внимания и благодарности заслуживает наш земляк, который ныне проживает в Санкт-Петербурге – это Чупров Денис Николаевич. Благодаря ему наша делегация решила множество разных проблем, связанных с присутствием в многомиллионном городе. Пожелаем фольклорным коллективам новых успехов и побед.

Оцентие качество услуг