ВСПОМИНАЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

В группах детского фольклорного коллектива «Родники» прошли беседы, посвящённые 800-летию русского полководца Александра Невского. Дети с большим интересом познакомились с краткой информацией о жизни знаменитого новгородского князя.

А в субботний день «Родники» собрались в своём обновлённом кабинете-музее «Русь Печорская» и устроили пир на весь мир – «А у нас чаепитие». Они накрыли большой стол разными сладостями и вкусняшками, пили чай, соки, делились новостями, беседовали и пели песни. Вечер отдыха был посвящён празднованию новоселья в новом кабинете-музее «Русь Печорская» после реализации проекта «Связь поколений» по программе «Народный бюджет». Ещё одной причиной вечеринки стала успешная поездка фольклорных коллективов «Устьцилемские напевы» и «Родники» на Международный конкурс-фестиваль «Будущее планеты», который проходил в конце октября в Санкт-Петербурге. Домой вернулись с дипломом Лауреатов I стапени.

Руководитель коллектива Николай Чупров провёл небольшую проверку по проведённым ранее беседам об Александре Невском. Ребята наперебой отвечали на заданные вопросы и показали отличные знания из истории Руси.

Они ещё долго слушали современную музыку, пели дружно песни и танцевали. Расходились ребята с отличным настроением.

Оцентие качество услуг