ДУНЮШКИН ДВОР

16 и 18 февраля в преддверии празднования Международного дня родного языка в городе Печора состоялись театрализованные представления на основе устного народного творчества Усть-Цилемского района – «Дунюшкин двор». Постановка разработана для детей дошкольного возраста сказителем и режиссёром детского фольклорного коллектива «Родники» – Николаем Чупровым .

«Эта программа уже вторая с которой мы с артистами городского объединения «Досуг» ездим по дошкольным учреждениям нашего города. Важной задачей передо мной стояло рассказать на доступном языке о культуре русского народа, в частности на этой программе мы рассказываем ребятам о домашних животных с использованием фольклорных песен, которые я слышал в своём детстве и которые сейчас практически ни где не услышишь» – рассказал председатель Печорского представительства МОД «Русь Печорская» Николай Чупров.

В театрализованной постановке исполнялись фольклорные песни, которые используются в репертуаре детского фольклорного коллектива «Родники». Также у ребят была возможность потанцевать и применить свои знания о домашних животных.

Стоит отметить, что в рамках Международного дня родного языка в конце февраля в городском объединении “Досуг” также запланирован квест для детей младшего школьного возраста «Узнаём коми легенды вместе».

Оцентие качество услуг