ПРЕМЬЕРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Сегодня состоялась премьера спектакля «Под одной крышей» по пьесе Людмилы Разумовской в исполнении Народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Печорский народный театр» – режиссёр Светлана Григорович.

Эта история рассказывает о вечном конфликте, в котором участвуют разные поколения людей. Разногласия случаются между матерью, бабушкой и внучкой. Люба, в день 17-тилетия, решила рассказать старшим о своих тайнах. Она ждет ребенка от женатого мужчины, с которым она мало знакома. Мама и бабушка, постоянно выясняя между собой отношения, не дают ей это сделать.

«На этот раз спектакль удалось поставить за 18 дней, да было непросто, ежедневные репетиции, у каждого свои семейные заботы, работа, дети.. Но не смотря на то что было мало времени артисты великолепно справились с задачами, которые были мной поставлены» – отметила режиссёр Печорского народного театра, член Союза театральных деятелей РФ – Светлана Григорович.

С премьерой спектакля труппу и режиссёра поздравила начальник управления культуры и туризма МР “Печора” Ксения Потапова. Она отметила сильную игру актёров и поблагодарила все службы учреждения, которые были сопричастные к постановке.

Стоит отметить, что Печорский народный театр 22 марта выступит на сцене дома культуры с. Объячево на Республиканском фестивале “Неделя театра в Прилузье”.

Печорцы давно знакомы с творчеством молодого режиссёра Светланы Григорович по спектаклям «Прелести измены» (2016), «Все мальчишки дураки» (2016), «По щучьему велению» (2017), «Дорога туда, откуда нет дороги»(2018), «Беда от нежного сердца» (2019), “Шикарная свадьба” (2021).

Печорский народный театр – один из старейших театров республики, в этом году отметит двойной юбилей 60 лет со дня присвоения звания “Народный коллектив” и 70 лет со дня создания театра.

Оцентие качество услуг