ВЕНОК ДРУЖБЫ

Сегодня на нашей сцене прошел XX-й юбилейный детский муниципальный фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

Главной целью фестиваля является сохранение и развитие традиций самобытной культуры народов, проживающих на территории МР «Печора» и воспитание у подрастающего поколения толерантности в сфере межнациональных отношений.

В этом году в фестивале приняло участие более 160 детей и подростков из города и района, которые выступали в номинациях: народный и эстрадный танец, народный и эстрадный вокал, инструментальное исполнительство и художественное слово.

Свои яркие, разноплановые, сюжетные номера показали дошкольные учреждения нашего города – это детский сад «Белоснежка», «Родничок» «Золотая рыбка».

С восторгом зрители приветствовали коллективы из МР «Печора» – это вокальный ансамбль «Пöлöлознича» с. Соколово, хореографический ансамбль «Серпантин» п. Каджером, коллектив народной хореографии «Каблучок» п. Изьяю.

Городские творческие коллективы как всегда придали фестивалю зрелищности. Это – духовой оркестр, ансамбль русских народных инструментов «Печорские озорники», ДФК «Родники», вокальный ансамбль «Млада» и студия эстрадного вокала «Созвездие».

В рамках фестиваля состоялся конкурс детских рисунков «Моя республика». Члены жюри конкурса определили победителей из каждой номинации и наградили авторов работ дипломами и сладкими призами за оригинальность и творческий подход.

Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Оцентие качество услуг