ЭКСКУРСИЯ В КАБИНЕТ “РУСЬ-ПЕЧОРСКАЯ”

25 октября городское объединение «Досуг» посетила делегация сотрудников Печорского речного училища от ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» из Санкт-Петербурга.

Целью их визита в наше учреждение была экскурсия в кабинет-музей «Русь Печорская». По просьбе начальника ПРУ С.И. Батманова гостей встретил хозяин кабинета-музея Н.А. Чупров. Он поведал им об известных речниках-устьцилёмах, выпускниках Печорского речного училища, знаменательных событиях, связанных с развитием судоходства на Печоре. В непринуждённой беседе были упомянуты и серьёзные исторические события, происходящие в Печорском речном пароходстве.
Гости из Санкт-Петербурга очень живо интересовались самобытной устьцилемской культурой, народным праздником «Усть-Цилемская Горка», старообрядчеством. На все вопросы были даны вполне исчерпывающие интересные ответы. Они услышали не только устьцилемскую «говорю», но и старинные песни, байки, былины. Гости дали высокую оценку оформлению кабинета-музея «Русь Печорская», особо подчеркнув сохранение традиционной северной русской культуры.

Уходя, они поблагодарили хозяина кабинета-музея «Русь Печорская» за интересную беседу и пожелали успехов в деле изучения, сохранения и пропаганды северной русской культуры.

Оцентие качество услуг