КОНФЕРЕНЦИЯ КОМИ НАРОДА

16 декабря в городском объединении “Досуг” прошла ежегодная районная конференция коми народа.

В конференции принимали участие 45 делегатов, представители органов местного самоуправления Печоры, заместитель министра национальной политики Республики Коми Станислав Бушков, заместитель министра культуры туризма и архивного дела Республики Коми Вячеслав Попов, заместитель министра образования науки и молодёжной политики Республики Коми Руслан Ибрагимов.

В своем приветствии Станислав Бушков отметил большой вклад Печорского представительства МОД «Коми войтыр» в сохранении и развитии коми языка и культуры в многонациональном муниципалитете. По мнению Станислава Леонидовича, решение социально-экономических проблем района невозможно без совместного участия общественников, местной власти и республики.

С докладами об итогах работы за этот год выступили руководитель печорского представительства МОД «Коми войтыр» Ольга Хасанова и и.о Главы муниципального района «Печора» – руководитель администрации Владимир Менников.

По итогам выступлений делегатов были обозначены наиболее острые проблемы, волнующие местное население: организация качественной и регулярной медицинской помощи населению в селах и деревнях, автобусные пассажирские перевозки, обеспечение населения питьевой водой и твердым топливом (углем, дровами), ремонт и содержание дорог, ремонт домов культуры, изучение коми языка в образовательных организациях района.

Все вопросы и проблемы, поднятые на печорской конференции, будут отражены в резолюции, традиционно принимаемой делегатами по итогам конференции.

Оцентие качество услуг