РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

Традиционные Рождественские встречи национально-культурных объединений и организаций были проведены 7 января в городском объединении «Досуг». В зрительном зале у новогодней ёлки были расставлены столы, а участники встречи накрыли их праздничными яствами с учётом национальной кухни.
Ведущий вечера, заведующий отделом народного творчества и национальных культур, Сергей Никитин поприветствовал всех присутствующих, поздравил их с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. После этого он объявил начало творческой части мероприятия. Каждое национальное объединение подготовило номера художественной самодеятельности и, закрутилась Рождественская карусель.
Первыми на сцену были приглашены члены Печорского представительства МОД «Русь Печорская». Но они пришли не одни, пригласили группу поддержки – участников детского фольклорного коллектива «Родники». Эта делегация была самой многочисленной, почти тридцать человек задали доброжелательный тон всему вечеру песнями «Гостюшки дорогие», «Коляда» и хороводом «Вот и вся наша компанья весела».
Устьцилёмов на сцене сменила украинская автономия. Кроме национальных украинских песен в исполнении вокального ансамбля «Украина» была рассказана легенда об основании города Киева.
После представителей украинской диаспоры поделились своими номерами члены МОД «Изьватас». Затем участники народного коллектива Республики Коми ансамбля коми песни «Пелысь» представили свою культуру от Печорского представительства МОД «Коми войтыр». Эти национальные объединения тоже рассказали мифологические истории из жизни коми народа и провели национальные Рождественские народные игры.
Так же в рождественских встречах приняли участие представители Печорского городского казачьего общества «Станица Печорская во имя Святителя Стефана Пермского» и ансамбль казачьей песни «Раздолье».
Вокруг ёлки было проведено много национальных и новогодних игр. А в большом хороводе объединились люди разных возрастов – от восьми до восьмидесяти шести лет.
Рождественские колядки, песни, танцы, тосты, поздравления объединили и сплотили людей разных национальностей. А одна из присутствующих сказала, что по-другому и быть не могло, потому что мы все Печорцы.
На вопрос ведущего «Нужны ли такие встречи?» все дружно ответили «Да!»

Оцентие качество услуг