Венок дружбы

23 апреля в городском объединении «Досуг» состоялся XXI муниципальный детский фестиваль национальных культур «Венок дружбы». В этом году фестиваль проходил при поддержке гранта Главы Республики Коми муниципальному образованию муниципальному району «Печора», признанному победителем конкурса на право проведения на своей территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.

Глава муниципального района- руководитель администрации Валерий Серов поблагодарил всех участников фестиваля за сохранение народных традиций и пожелал творческих успехов, новых достижений, а гостям праздника – ярких впечатлений.

Целью фестиваля является сохранение и развитие традиций самобытной культуры народов и этнических общностей, проживающих в муниципалитете и воспитание позитивного отношения к представителям разных национальностей.

Ребята в национальных и современных костюмах пели песни, танцевали, играли на народных и духовых инструментах. Все участники были награждены дипломами и сладкими призами. В рамках фестиваля состоялась выставка детских рисунков «Костюмы народов мира».

Оцентие качество услуг