В морозный воскресный день 1 февраля детский фольклорный коллектив «Родники» и вокальный дуэт «Мы деревенские» из городского объединения «Досуг» побывали в посёлке Озёрный. В рамках Года села, объявленного Главой Республики Коми Ростиславом Гольштейном, печорские артисты выступили перед жителями посёлка с концертной программой «Люблю тебя, моя деревня».
Несмотря на мороз, в зале была очень тёплая обстановка. Каждый номер артистов зрители встречали бурными аплодисментами. После концерта печорцы услышали очень много добрых и похвальных слов от жителей посёлка.Воодушевлённые успешным выступление, молодые артисты вновь готовы к поездкам с концертными программами за пределы города.