«Одна на всех Великая Победа»

9 мая на площади Победы состоялись праздничные мероприятия, подготовленные МБУ ГО «Досуг», посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 10.00 прошел праздничный митинг «Одна на всех Великая Победа», где приняли участие военнослужащие войсковой части 96876, участники художественной самодеятельности, учащиеся школ города, курсанты ПРУ, общественные организации и учреждения города и района. Состоялась торжественная церемония возложения цветов, гирлянд и венков к Вечному огню и мемориальным плитам наших погибших земляков.

Минутой молчания почтили память погибших солдат тысячи людей (ветераны, старики, молодежь, дети, пришедшие на площадь),  прошла акция «Георгиевская лента», ребята школ города отпустили в небо воздушные шары.

 Четко чеканя каждый шаг, офицеры и солдаты войсковой части 96876, ФКУ ИК-49 УФСИН России по РК , курсанты ПРУ прошли по площади. Участвовало 2 единицы техники. Парад завершала акция «Бессмертный полк». Люди пришли целыми семьями, держали в руках не только  фотографии, но и цветы, флаги, воздушные шары, георгиевские ленты. По оценке организаторов, в этом году в акции приняли участие более 1600 жителей города и района.

В 12.30 прошел театрализованный концерт городских коллективов художественной самодеятельности «Моя весна, моя Победа!». В концерте ярко предстали эпизоды: «Начало войны», Фронтовые бригады», «Ленинград», «Легендарный Севастополь», «Тыл». Прозвучали песни военных лет, литературные композиции, солдатские пляски.

В 13.00 прошла акция «Россия, даешь Катюшу!». На несколько минут наш город стал одним голосом, одним сердцем, одной памятью.

В 14.00 – акция «Вальс Победы», где танцевальные пары вальсировали под аккомпанемент оркестра.

Финальным аккордом стала песня вокальной группы «Время успеха» МБУ ГО «Досуг» – «Как нелегко далась Победа!»

Праздник 9  мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Оцентие качество услуг