ГАСТРОНОМИЧЕСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ – БЫТЬ

28 июня состоится традиционный гастрономический фестиваль «Черинянь гаж». В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе организаторы фестиваля приняли решение не отменять фестиваль, а провести его в онлайн формате.

Основной платформой фестиваля будет официальная группа ВКонтакте – Гастрономический фестиваль «Черинянь гаж» https://vk.com/cherinyan_gazh

Гостям фестиваля будет предоставлена возможность принять участие в 15 мероприятиях, в некоторых из них можно будет получить призы от организаторов и партнёров фестиваля.

Одним из центральных мероприятий станет мастер-класс по приготовлению чериняня (рыбный пирог) – коми национального блюда.

Кульминацией праздника станет концерт народного коллектива ансамбля коми песни «Пелысь».

В рамках фестиваля проходит кулинарный конкурс “Рыба дома”, где любой желающий может поделиться своим фирменным блюдом основным ингредиентом которого является рыба.

Стоит отметить, что гастрономический фестиваль “Черинянь гаж” в 2019 году попал в десятку самых популярных направлений для гастрономических путешествий по мнению агентства «Турист».

**Гастрономический фестиваль «Черинянь Гаж» проводится ежегодно с 2012 года в последнее воскресенье июня в деревне Бызовой и является первым по календарю в событийной цепочке Республики Коми – «Черинянь Гаж» – «Луд» – «Усть-Цилемская горка».

Оцентие качество услуг