ПУТЕШЕСТВИЕ В СТАРИНУ

В субботу 20 января кабинет-музей «Русь Печорская» МБУ ГО «Досуг» посетили учащиеся 3 А класса СОШ № 2. Здесь для них была подготовлена экскурсионная познавательная программа «Путешествие в старину». Этот поход для ребят организовали члены родительского комитета класса и классный руководитель.
Для начала гости посмотрели театрализованное представление «У Домовёнка», которое подготовили и показали участники младшей группы «Карыши» детского фольклорного коллектива «Родники». Зрители были очень довольны игрой маленьких артистов, подпевали песни, весело смеялись, и дружно хлопали в ладоши.
Затем они услышали много интересного из истории и жизни северных русских – устьцилёмов. Узнали, что означает слово «фольклор», познакомились с бытом и традиционной культурой жителей сёл и деревень Усть-Цилемского района. С большим интересом слушали былины времён Киевской Руси, водили старинные русские хороводы.
Гости осмотрели остановку кабинета-музея, прикоснулись к старинным реквизитам, получили исчерпывающие ответы на вопросы и сделали несколько фотоснимков на память.

Оцентие качество услуг