Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Созвездие»

 

Студия эстрадного вокала «Созвездие» была создана в 2005 году, как отделение эстрадного вокала при музыкально хоровой школе ПГРЭС. На базе Муниципального бюджетного учреждения Городское объединение «Досуг» студия работает с 2009 года.

Официальное название «Созвездие определяет сам процесс творчества.  Из маленьких талантливых звездочек коллектив вырастает в большой вокальный ансамбль. На сегодняшний день численность детей составляет 32 человека. По возрасту участники делятся на группы: младшая (от 7 до 10 лет), средняя (от 11 до 13 лет), старшая (от 14 до 17 лет). Занятия проводятся по расписанию – индивидуально и по группам. В распоряжении студии большой кабинет.

На базе студии существуют несколько вокальных групп и трио. Группы: «Звездная страна», «Поколение NEXT», трио «Мы вместе», «Созвездие MOBILL». У каждой группы свой репертуар, подобранный с учетом возрастных особенностей – детские, эстрадные песни российских и зарубежных композиторов (песни на русском, английском, французском, итальянском, а также украинском языках).

Занятия в группах проводятся отдельно, с учетом возрастных способностей и интереса детей. Вокально-хоровые навыки приобретаются в результате работы комплекса упражнений и распевание, а также на песенном материале, который подбирается с учетом концертной деятельности. Это песни о Родине, о матери, о войне, о детстве и д.р

Студия «Созвездие» – известный в городе коллектив. Зрители всегда очень тепло встречают юных артистов и с нетерпением ожидают с ними встречи. Вокалисты студии выступают на самых разных площадках города и района. Коллектив активно принимает участие в Международных и Всероссийских конкурсах и фестивалях.

     

Оцентие качество услуг