Юбилей детского фольклорного коллектива «Родники»

2019 год стал юбилейным для детского фольклорного коллектива «Родники». В этом году нам исполняется 10 лет. Десять лет, может это и немного, но для детского коллектива – это целая эпоха. Ведь каждый прожитый год в детстве можно сравнивать как целое десятилетие во взрослой жизни.

«Родники» зародились в 2009 году в стенах Дома детского творчества. А в 2010 году их базой  стало городское объединение «Досуг». Коллектив стал спутником народного коллектива фольклорно-этнографического коллектива «Устьцилемские напевы».

За десятилетие «Родники» побывали на многочисленных конкурсах и фестивалях разного уровня. В арсенале детского коллектива десятки дипломов и кубков Победителей. И впереди их ждут новые и новые победы…

В зрительном зале собрались любители фольклора, русской песни и танца, старинного русского говора и те, кто пришёл поддержать подрастающее поколение.

Участники детского фольклорного коллектива «Родники» и народного коллектива фольклорно-этнографического ансамбля «Устьцилемские напевы» подготовили для зрителей новую театрализованную программу,  «Как у наших у ворот». Зрители увидели лучшие номера программ прошлых лет, а также песенные и хороводные номера, подготовленные в новом творческом сезоне.

Все ярмарочные действа были украшены яркими усть-цилемскими нарядами, оформлением сцены, старинными народными песнями, массовыми хороводами и зазывалой купцом, роль которого сыграл Андреев Георгий.

В конце представления юные участники получили заслуженные награды от начальника Управления культуры муниципального района Печора и директора ГО «Досуг». Ребята услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес и бурные аплодисменты зрителей.

С юбилеем, «Родники!!!

Оцентие качество услуг