«Приходите, гостюшки дорогие»

30 марта на сцене городского объединения «Досуг» будет показана концертная программа «Приходите, гостюшки дорогие», посвящённая 15-летию детского фольклорного коллектива «Родники».
За годы существования коллектива через «Родники» прошло очень большое количество детей. Самые первые участники уже давно вышли из стен своих школ, закончили ВУЗы, техникумы и колледжи, получили выбранные специальности, нашли работу по душе и создают свои семьи.
Детский фольклорный коллектив «Родники» является коллективом спутником народного коллектива Республики Коми фольклорно-этнографического ансамбля «Устьцилемские напевы». У «Родников» в свою очередь есть младшая группа «Карыши». Фольклорные коллективы занимаются изучением, сохранением и пропагандой культуры старинного северного села Усть-Цильма. Но в репертуар коллективов включены и песни других регионов России. Также были разучены и исполняются коми народные песни.
Детский фольклорный коллектив «Родники» ежегодно выезжает на фестивали и конкурсы разного уровня – от межпоселенческих до Международных. Они побывали в городах Республики Коми: Воркуте, Ухте, Сыктывкаре, в сёлах Зеленец, Усть-Цильма и Трусово, в посёлках Кожва и Набережный, в деревнях Филипповская и Бызовая. Поездили и по матушке России: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Вологда, Казань, Уфа, Владимир. Это Всероссийские и Международные конкурсы: «Единство России», «Наследники времён», «Богатство России» в Москве, «Интерфолк», «Малахитовая шкатулка», «Невские перспективы» в Санкт-Петербурге, «Наследники традиций» в Уфе, «Казанские узоры» в Казани, «Сияние Севера» в Мурманске и Ухте, «Будущее планеты» во Владимире и Санкт-Петербурге, «Уральские сказы» в Кудымкаре Пермского края и многие другие очные и заочные конкурсы и фестивали. В этих конкурсах детский фольклорный коллектив «Родники» всегда становился Лауреатом. А в Международном конкурсе «Богатство России» в Москве они стали обладателями Гран-при.
Репертуар сегодняшней концертной программы составлен исключительно из тех песен, которые с удовольствием исполняют современные дети – участники детского фольклорного коллектива «Родники».
В концертной программе прозвучат не только песни русского Севера, но и народные песни других регионов нашей страны, авторские песни и песни
народа коми.
Гостями нашего концерта будут участники коллектива-спутника народного коллектива Республики Коми ансамбля коми песни «Пелысь» – детского вокального ансамбля «Югöр», детский коллектив-спутник народного коллектива Республики Коми ансамбля русской песни «Сударушка» вокальная группа «Млада» и детского образцового коллектива Республики Коми студии танца «Вальсет».

Билеты можно купить онлайн по Пушкинской карте:
https://vmuzey.com/event/teatralizovannyy-koncert-pri..

Оцентие качество услуг