Детский фольклорный коллектив «Родники»

 

Детский фольклорный коллектив «Родники» был создан на базе Дома детского творчества в сентябре 2009 года, а с января 2010 года перебазировался в стены ГО «Досуг». Коллектив является спутником народного коллектива, фольклорно-этнографического ансамбля «Устьцилемские напевы»

Участники старшей группы коллектива «Родники» участвуют в совместных проектах и концертных программах наравне со взрослыми участниками коллектива «Устьцилемские напевы». Они принимали участие и стали лауреатами Республиканского конкурса «Театральные подмостки» в 2010 и в 2011 годах, Всероссийского фестиваля «Сияние Севера» в 2012 году, Международного конкурса «Единство России» в 2012 году, Международного конкурса «Интерфолк» в 2013 году, Международного конкурса «Богатство России» в 2014 году и Международного конкурса «Единство России» в 2014 году. Ребята неоднократно принимали участие в детских фольклорных фестивалях «Сияние Севера» и в детских фольклорных лагерях этно-форумах  в селе Усть-Цильма.

С сентября 2013 года в коллективе «Родников» фольклором стала заниматься  средняя группа. Дети выступают с концертными номерами в городских концертах ГО «Досуг», школах, учреждениях. Принимали участие в Муниципальном фестивале «Коми гаж» и детском Муниципальном фестивале национальных культур «Венок дружбы». А в День защиты детей 1 июня 2014 года стали участниками Всероссийского детского фестиваля-конкурса национальных культур «Венок  дружбы». В ноябре 2014 года дети приняли участие в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка» в Санкт-Петербурге и получили диплом Лауреатов I степени. Дуэт участников этого коллектива брата и сестры Полины и Вениамина Полиенко тоже завоевали в этом конкурсе диплом Лауреатов I степени.

В ноябре 2015 года детский фольклорный коллектив «Родники» в составе 18-ти человек участвовал в Международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов «Единство России» и «Богатство России». В одном из них дети стали Лауреатами I степени, а во втором обладателями диплома Гран-При.

С декабря 2015 года в коллективе стала работать младшая группа, в которой занимаются дети дошкольного возраста.         

Оцентие качество услуг